mis à jour le

Un T-Shirt du Chilien Arturo Vidal en tête d'une vente aux enchères en solidarité avec le fils de Sebastian Roco

Santiago - Un T-Shirt du célèbre footballeur chilien Arturo Vidal figure en tête de plusieurs articles de valeur destinés à une vente aux enchères, pour venir en aide au fils du défenseur Sebastian Roco, Agustin, âgé de six mois et hospitalisé depuis 42 jours à Santiago à cause d'une maladie respiratoire.

Lemag.ma

Ses derniers articles: Lemag.ma vous souhaite une très bonne fête de l’Aïd al-Adha  Pour maigrir, prenez du chocolat !  Un cargo

enchères

AFP

Afsud: fin des enchères controversées de cornes de rhinocéros

AFP

Afrique du Sud: la justice autorise des enchères de cornes de rhinocéros

AFP

L'Afrique du Sud s'oppose

L'Afrique du Sud s'oppose

Solidarité

AFP

Esclavage en Libye: le Ghana dénonce le manque de solidarité au sein de l'UA

Tour de France

L'équipe qui veut (re)mettre en selle les écoliers d'Afrique du Sud

AFP

En Afrique du Sud, solidarité contre la pire sécheresse depuis un siècle